BV Nord im BDZ


Disclaimer Copyright Kontakt 

 

Aktualisiert: 19.02.2015

 

 

     Herzlich  Willkommen

        auf der Website des Bezirksverbandes Nord im BDZ

        - Deutsche Zoll- und Finanzgewerkschaft e.V. -, der Gewerkschaftsvertretung des BDZ für

 Freie und Hansestadt Hamburg

 Schleswig-Holstein

 

 Mecklenburg-Vorpommern

 

                   ▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺▼☺

 

Liebe Besucherinnen und Besucher,

aufgrund technischer Probleme steht Ihnen unser Internetauftritt in nur sehr eingeschränktem Maße zur Verfügung. Sämtliche aktuellen Informationen finden Sie auf der Seite des BDZ unter www.bdz.eu.

 

Unsere Bezirksgeschäftsstelle, die sämtliche administrativen Aufgaben erledigt und für Auskünfte zur Verfügung steht, erreichen Sie dienstags in der Zeit von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr.

Die Geschäftsstelle ist wie folgt zu erreichen:

Bezirksverband Nord im BDZ

- Deutsche Zoll- und Finanzgewerkschaft –

Mönkedamm 11
20457 Hamburg

Tel.: 040 – 511 87 33
Fax: 040 – 36 09 99 68

 

E - Mail: bvnord@bvnord.de

Internet: www.bvnord.de

 

Darüber hinaus ist die Bezirksgeschäftsstelle montags, mittwochs, donnerstags und freitags zwischen 9:00 Uhr und 17:00 Uhr unter der Rufnummer 0157 / 79339212 erreichbar.

 

Die Mitglieder der Bezirksleitung sind wie folgt zu erreichen:

 

Christian Beisch, Bezirksvorsitzender

Tel.: 040 / 42820 - 2497

E-Mail: cbeisch@bvnord.de

 

Jens-Uwe Adler, stellvertretender Bezirksvorsitzender

Tel. 040 / 30213 – 320

E-Mai: jens-uwe.adler@t-online.de

 

Miguel Garcia, stellvertretender Bezirksvorsitzender
Tel.: 0177 / 795 70 83

E-Mail: miguel.garcia@bdzovkiel.de

 

Sebastian Harms, stellvertretender Bezirksvorsitzender

Tel.: 040 / 2395 – 6208

E-Mail: sebastian.harms@zoll.bund.de

 

Sabine Knoth, stellvertretende Bezirksvorsitzende

Tel.: 0381 / 44452 – 520

E-Mail: sabine.knoth@zahro.bfinv.de

 

Karl Sommer, stellvertretender Bezirksvorsitzender

Tel.: 040 / 42820 – 2621

E-Mail: Karl.Sommer@zoll.bund.de

 

Thorsten Lachenmayer, Rechnungsführer

Tel.: 040 / 426206 - 354

E-Mail: Thorsten.Lachenmayer@zoll.bund.de

 

Klaus Heuer, Beisitzer aus dem Kreis der Senioren

Über die Bezirksgeschäftsstelle zu erreichen

 

 

           

 

Hinweis vom Administrator: Bei Verwendung des Internetexplorers 9 kann es zu Darstellungsfehlern der Website kommen. Bitte unter Internetoptionen / Barrierefreiheit die Formatierung "Farbangaben auf Webseiten ignorieren" aktivieren!